WIR SIND DER DRUMRUM VORSTAND

Nevena Torboski, Architektin HTL SWB & Baukulturistin
CO-Präsidentin & Leiterin drumrum Raumschule
nevena.torboski(at)drumrum-raumschule.ch

Fabian Müller, Designer MA & Pädagoge
CO-Präsident drumrum Raumschule
fabian.mueller(at)drumrum-raumschule.ch

Michel Glaubauf, Wirtschaftslehrperson & Raumplanung
Kassier drumrum Raumschule & zuständig für Anfragen auf Französisch
michel.glaubauf(at)drumrum-raumschule.ch

Silvia Wolff, Grafikdesignerin & Illustration MA
Aktuarin drumrum Raumschule
silvia.wolff@drumrum-raumschule.ch

WIR SIND DIE DRUMRUM MITGLIEDER:
(in alphabetischer Rheinfolge)

Michael von Arx, Architektur & Raumplanung
raumplan.net

Miia Baumann, Farbgestaltung am Bau

Tom Bisig, Architekturfotografie

Aline Bumann, Restauration & Kulturvermittlung

Alija Canaj, Bewegungspödagogik

Silvana Chiera, Soziokulturelle Animation & Kulturelle Bildung

Salome Dettwiler, Kulturschaffende

Matthias Ebinger, Architektur & Bauökologie

Cristina Franchi, Stadtplanung

Ralph Franz, Architektur

Matthias Glarner, Architektur

Karin Hägler, Admin Management

Hamire Gude, Architektur

Michel Glaubauf, Pädagogik & Raumplanung

Julia Hefti, Kulturvermittlung & Pädagogik

Christiane Hinrichs, Industrialdesign & Pädagogik
hinrichs.ch

Sachiko Hiroschige, Innenarchitektur

Anette Hoeller, Architektur

Jeremias Hollinger, Raumlabor & Film

Daniela Horn, Mediengestaltung & Stadtsoziologie
danielahorn.com

Dorothee Huber, Architekturgeschichte

Rolf Indermühl, Innenarchitektur & Szenografie
zmik.ch

Christiane Isler, Textildesign & Farbe am Bau
farbbuero.ch

Martin Jann, Urbane Identität & Kommunikation

Thomas Jouffe, Architektur

Luzian Lorenz Kohler, Architektur, Pädagogik & Videojournalismus

Petra Köller, Farbgestaltung am Bau & Waldpädagogik
ateliersurface.ch

Sandra König, Architektur
amjgs.ch

Tilla Künzli, Nachhatigkeit & Kultur

Stefan Kurath, Architektur & Stadtplanung
urbanplus.ch

Katja Lagger, Finanzplanung & Fotografie
finanzplanung-kl.ch

Martin Leder, Architektur
meierleder.ch

Carlos Linder, Innenarchitektur & Szenografie

Karolin Linker, Kulturvermittlung & Berufsschullehrperson
sinnwerk.ch

Philip Loskant, Architektur
philiploskant.ch

Doris Marti, Innenarchitektur & Licht
sektor4.ch

Simone Christina Meier, Pädagogik

Raffael Meier, Geografie & Gesellschaftswissenschaften

Rolf Meier, Architektur
meierleder.ch

Mattias Mohr, Innenarchitektur
zmik.ch

Christina Moll, Pädagogik & Textildesign

Anja Müller, Architektur
anjamueller.ch

Fabian Müller, Design & Pädagogik
nomatark

Gaby Müller, Innenarchitektur

Michèle Müller, Innenarchitektur, Szenografie, Kulturvermittlung
enigma-games.ch

Daniela Nägeli, Kulturvermittlung & Pädagogik

Esther Petsche, Grafikdesign & Video
petsche.ch

Franziska Plüss, Architektur
deplus.ch

Rosa Presedo, Modedesign

Gabriela Puls, Raumplanung

Theresa Ramisch, Stadtplanung & Journalismus

Leonhard Reibmayr, Industrialdesign

Urs Trinkler, Architektur

Elias Aurel Rueedi, Architektur
eliasaurel.ch

Roman Scherrer, Architektur
scherrerarchitekt.ch

Herbert Schmid, Architektur
esszett.ch

Anne Schmidt-Pollitz, Architektur & Kulturvermittlung

Daniel Schneider, Architektur & Radonfachperson BAG
baubar.ch

Marietta Schneider, Innenarchitektur & Textil
baubar.ch

Cornelia Schwald, Kultur & Tourismus

Bernhard Schweizer, Innenarchitektur & Szenografie

Ilona Schweizer, Design & Art Direktion
ilonaschweizer.net

Nina Schweizer, Raumplaung & Pädagogik

Franziska Siegrist, Umwelt & Kommunikation
frasuk.ch

Stefanie Sixt, Architektur & Design
sputnikzuerich.com

Julia Sommerfeld, Journalismus & Umwelt

Stefan Steger, Historiker & Kunsthistoriker

Martin Stettler, Architektur
stettler-architektur.ch

Nevena Torboski, Architektur & Baukulturvermittlung

Hans Vollmer, Landschaftsarchitekt

Philippe Wanner, Geschichte & Kultur

Veronika Weisner, Architektur

Bettina Wittig, Architektur & Architekturvermittlung

Silvia Wolff, Grafikdesign & Illustration

Alja Wullschleger, Farbgestaltung am Bau & Textildesign
farbe-bitte.ch