WIR SIND DER DRUMRUM VORSTAND

Nevena Torboski, Architektin HTL SWB & Baukulturistin
CO-Präsidentin & Leiterin drumrum Raumschule
nevena.torboski(at)drumrum-raumschule.ch

Fabian Müller, Designer MA & Pädagoge
CO-Präsident drumrum Raumschule
fabian.mueller(at)drumrum-raumschule.ch

Michel Glaubauf, Wirtschaftslehrperson & Raumplanung
Kassier drumrum Raumschule & zuständig für Anfragen auf Französisch
michel.glaubauf(at)drumrum-raumschule.ch

Anne Schmidt-Pollitz, Dipl.-Ing. Architektur MA & Kulturvermittlung
Vorstandsmitglied drumrum Raumschule
anne.schmidt(a)drumrum-raumschule.ch

Michael von Arx, Architekt EPFL ETH SIA & Raumplanung ETH
Vorstandsmitglied drumrum Raumschule
michael.vonarx(a)drumrum-raumschule.ch

Lea Gnöpff, Architektin ETH
Vorstandsmitglied drumrum Raumschule
lea.gnoepff(a)drumrum-raumschule.ch

WIR SIND DIE DRUMRUM MITGLIEDER:
(in alphabetischer Rheinfolge)

Marco Alessio, Prozessgestalter

Michael von Arx, Architektur & Raumplanung
raumplan.net

Miia Baumann, Farbgestaltung am Bau
Miia Baumann – Farbgestaltungen

Tom Bisig, Architekturfotografie

Alija Canaj, Bewegungspödagogik

Silvana Chiera, Soziokulturelle Animation & Kulturelle Bildung

Lukas Dickmann, Architektur
Architekturbüro Lukas Dickmann

Matthias Ebinger, Architektur & Bauökologie

Ralph Franz, Architektur

Sigird Geldermann, Architektur & Tanzpädagogik

Shpejtim Gjikokaj, Informatiker

Matthias Glarner, Architektur

Michel Glaubauf, Pädagogik & Raumplanung

Lea Gnöpff, Architektur
skapjan

Hamire Gude, Architektur

Rahel Gugelmann, Architekturhistorikerin

Karin Hägler, Admin Management

Julia Hefti, Kulturvermittlung & Pädagogik

Christiane Hinrichs, Industrialdesign & Pädagogik
Christiane Hinrichs Möbeldesign

Sachiko Hiroschige, Innenarchitektur

Anette Hoeller, Architektur

Jeremias Hollinger, Raumlabor & Film

Daniela Horn, Mediengestaltung & Stadtsoziologie
dh. Social Design

Dorothee Huber, Architekturgeschichte

Rolf Indermühl, Innenarchitektur & Szenografie
ZMIK Spacial Design

Martin Jann, Urbane Identität & Kommunikation

Olivia Jenni, Kunstgeschichte & Vermittlung

Luzian Lorenz Kohler, Architektur, Pädagogik & Videojournalismus

Norbert Lüchinger, Bauinspektor (pensioniert)

Petra Köller-Hugener, Farbgestaltung am Bau & Waldschulepädagogik
ateliersurface – Farbe in der Architektur

Sandra König, Architektur
AMJGS Architektur

Sara Korn, Bauingenieurin

Tilla Künzli, Nachhatigkeit & Kultur

Katja Lagger, Finanzplanung & Fotografie
Finanzplanung Katja Lagger GmbH

Carlos Linder, Innenarchitektur & Szenografie

Karolin Linker, Kulturvermittlung & Berufsschullehrperson
sinnwerk.ch

Doris Marti, Innenarchitektur & Licht
SEKTOR4 GmbH

Jaqueline Maurer, Filmwissenschaft & Kunstgeschichte

Simone Christina Meier, Pädagogik

Rolf Meier, Architektur
Meier Leder Architekten BSA

Mattias Mohr, Innenarchitektur
ZMIK – Spacial Design

Christina Moll, Pädagogik & Textildesign

Anja Müller, Architektur
anjamueller.ch

Fabian Müller, Design & Pädagogik
nomatark

Gaby Müller, Innenarchitektur

Michèle Müller, Innenarchitektur, Szenografie, Kulturvermittlung
ENGIMA – Immersive Adventure Games

Daniela Nägeli, Kulturvermittlung & Pädagogik

Franziska Plüss, Architektur
deplus Architekten ETH/FH

Gabriela Puls, Raumplanung

Theresa Ramisch, Stadtplanung & Journalismus

Salome Rätz, Architektur & Szenografie

Leonhard Reibmayr, Industrialdesign

Urs Trinkler, Architektur

Elias Aurel Rueedi, Architektur
Furka Architektur GmbH

Roman Scherrer, Architektur
Scherrer Architekt GmbH

Herbert Schmid, Architektur
Esszett Architekten

Anne Schmidt-Pollitz, Architektur & Kulturvermittlung

Daniel Schneider, Architektur & Radonfachperson BAG
Baubar Architekten GmbH

Marietta Schneider, Innenarchitektur & Textil
Baubar Architekten GmbH

Cornelia Schwald, Kultur & Tourismus

Bernhard Schweizer, Innenarchitektur & Szenografie

Ilona Schweizer, Design & Art Direktion
Ilona Schweizer

Julia Sommerfeld, Journalismus & Umwelt

Thomas Stalder, Architektur

Stefan Steger, Historiker & Kunsthistoriker

Andrea Steegmüller, Architektur
Andrea Steegmüller Architektur

Martin Stettler, Architektur
Stettler Architekten GmbH

Barbara Suter, Architektur

Nevena Torboski, Architektur & Baukulturvermittlung

Anouk Urben, Pädagogik, Innenarchitektur & Szenografie
Kollektiv Cornetto

Jasmin Vavrecka, Studentin Industrialdesign

Hans Vollmer, Landschaftsarchitekt

Philippe Wanner, Geschichte & Kultur

Bettina Wittig, Architektur & Architekturvermittlung

Claudia Wolf, Architektur

Silvia Wolff, Grafikdesign & Illustration
Silvia Wolff Grafik

Alja Wullschleger, Farbgestaltung am Bau & Textildesign
farbe bitte Alja Wullschleger